Уполномоченное турситское агентство
Адрес: г. Казань, Чистопольская , д.55
тел. 8(843) 211-88-88
ПРОДАЖА АВИА И Ж/Д БИЛЕТОВ!
Схема проезда
Круизы
Речные круизы по Европе
Черноморские круизы 2018
Погода
Мы в контакте
Санаторий "Сосновый бор"
Расположение:
Неподалеку от волжского побережья, в 30км от города Казани республики Татарстан, среди живописнейшей природы и столетних кедров и сосен расположился санаторий-профилакторий «Сосновый бор». Окружающая лесопарковая зона, ароматы хвои в атмосфере, улыбчивый персонал и приятные улыбки окружающих непременно оставят хорошие впечатления об отдыхе и подарят массу удовольствия. Отзывы о санатории "Сосновый бор" только дополнят список благоприятных факторов отдыха.

Природные лечебные факторы:
Лечение в санатории "Сосновый бор" проводится на основе наличия сразу нескольких природных факторов. Основа лечения в санатории - лечение минеральными источниками иловых грязей с Голубого озера, отличающихся различными составами: пресная, низкоминерализованная ,слабокислая и другие. Именно благодаря этим грязям в «Сосновом бору» успешно проводится лечение и профилактика множества заболеваний. Особым природным фактором, используемым в лечении, выделяют климат, который как нельзя лучше влияет на отдых и является неотъемлемой составляющей курса лечения. С его помощью быстрее проходит курс нормализации работы нервной системы, восстановление после болезней и многое другое.

Профили лечения:
Лечение в санатории "Сосновый бор" проводится на основе наличия сразу нескольких природных факторов. Основа лечения в санатории - лечение минеральными источниками иловых грязей с Голубого озера, отличающихся различными составами: пресная, низкоминерализованная ,слабокислая и другие. Именно благодаря этим грязям в «Сосновом бору» успешно проводится лечение и профилактика множества заболеваний. Особым природным фактором, используемым в лечении, выделяют климат, который как нельзя лучше влияет на отдых и является неотъемлемой составляющей курса лечения. С его помощью быстрее проходит курс нормализации работы нервной системы, восстановление после болезней и многое другое.

Виды лечения:
В казанском санатории-профилактории "Сосновый бор" проводится целый ряд различных видов лечения, в том числе и с применением новейших технологий. Так, проводятся курсы лечений при помощи аппаратов электросвечения: гальванизация, электростимуляция мышц, электрофорез, электросон, ультразвук, лазеротерапия и другие. Для лечения заболеваний дыхательной системы активно применяются ингаляции, как травяные, так и масляные, а также аромотерапия. Большую роль в лечении играют и водные процедуры, включающие процесс принятия ванн с различными добавками (жемчужные, хвойные, радоновые)и посещение душевых комнат, где предлагаются различные типы душа: циркулярные, восходящие, душ Шарко и подводный душ-массаж. Бальнеогрязелечение подразумевает под собой применение грязевых обертываний и аппликаций, сеансы наложения озокерито-парафиновых компрессов и многое другое. Кроме того проводятся сеансы климатолечения, состоящие из гелиотерапии, аэротерапии и талассотерапии, а также лечение с применением кислородных коктейлей. В санатории "Сосновый бор" предлагается посещение массажного салона, который оказывает услуги по массажу всех видов: ручной, вакуумный, роликовый, классический. В спортивном зале здравницы проводятся занятия лечебной физкультуры.

Дополнительные медицинские услуги:
В санатории "Сосновый бор" дополнительно организовано множество услуг, которые не входят в список основного лечения и поэтому предоставляются отдельно по желанию каждого отдыхающего. В первую очередь к этим услугам относят посещение отделения скипидарных ванн, методика применения которых была составлена доктором А.С.Залмановой. посещение сероводородных ванн типа «Мацеста» и отделения ванн «Дарсун» с углекислым содержанием, а также принятие ванн с травами и минеральными химическими составами. Среди остальных услуг выделяется и стоматологический кабинет с широким перечнем оказываемых лечебных процедур в области терапевтической стоматологии. Желающие могут посетить мини-баню инфракрасную сауну «Кедровая бочка» А также предлагаются услуги компьютерной диагностики и ряд услуг нетрадиционной медицины.

Размещение:
Санаторий "Сосновый бор" - это целый городок, состоящий из 6 спальных корпусов для туристов и одного спального корпуса, отданного под организацию пионерского лагеря. Этот городок рассчитан на размещение 300 человек, в номерах с различными классами и комфортабельностью. Отдыхающие могут разместиться в стандартных одно- и двухместных номерах, двухкомнатных и трехкомнатных улучшенных номерах и номерах класса «Люкс», которые располагают всем необходимым и отличаются уютной обстановкой. Во всех номерах первого корпуса класса «полулюкс», где есть балкон, санузел, телевизор, фен спальные места и дополнительная мебель. Номера второго корпуса семейные, экономичного класса, здесь есть все необходимое, но при этом санузел собственный, а ванна одна на два номера. Третий корпус располагает уютными большими номерами с современной отделкой, в номере есть все тоже, что и в стандартных номерах, в дополнение к этому в номере есть холл, гостиная и дополнительная мягкая мебель. Четвертый и пятый корпуса располагают стандартными номерами и номерами «Евроремонт» на 2 человек. Шестой корпус предполагает самое экономичное размещение в стандартных номерах, где есть санузел, душевая кабина, спальные места и дополнительная мебель. Примечательно, что цены в санатории доступные и любой желающий может разместиться в номерах каждого из уровней комфортности. Отдых в «Сосновом бору» -прекрасное сочетание качества услуг и цены.

Питание:
Питание в казанском санатории "Сосновый бор" организовывается в зависимости от комфортабельности выбранного номера: проживающие в номерах категории «Люкс» обслуживаются по типу «шведский» стол. Остальные постояльцы санатория питаются в зависимости от назначенной им диеты. Диетические столы в санатории накрываются в две смены 5 раз в день, а питание «шведского» стола организовывается 3 раза. Все отдыхающие питаются в двухзальном кафе «Белочка», которое так же можно посещать для дополнительного питания.

Расчетный час:08-00. Цены санатория "Сосновый бор" вполне приемлемы и отвечают запросам посетителей.

Минимальный срок пребывания: от 1 дня. Рекомендуемый срок пребывания для прохождения лечения – 10 дней, лечение в санатории «Сосновый бор» оказывается ежедневно, кроме воскресенья.

Дети:
Дети принимаются в санаторий с любого возраста с родителями, а на лечение с 3ех лет. Также на базе санатория работает летний детских оздоровительный лагерь. На территории курорта есть все необходимое для отдыха вместе с детьми: игровая комната, игровая площадка и детский врач.

Досуг и сервис:
По вечерам к услугам отдыхающих предлагается развлекательная программа, после которой проводятся дискотеки, тематические или танцевальные вечера. Туристам предлагается посещение кино- или киноконцертного залов. При Желании провести время в тишине и спокойствии можно посетить библиотеку или каминный зал санатория. Провести время весело и с пользой можно, посетив бассейн, танцевальный и музыкальные залы или спортивный комплекс, где можно поиграть в бильярд, посетить сауну или теннисный корт, или просто заняться упражнениями. Здесь же есть оборудованные площадки для игры в баскетбол и волейбол. На территории «Соснового бора» есть пункт проката спортивного летнего и зимнего инвентаря. К услугам модников и модниц предлагается посещение парикмахерской.

Необходимые документы:
  • путевка
  • паспорт
  • санаторно-курортная карта давностью не менее 2-х месяцев
  • полис ОМС
  • для детей до 14-ти лет справка об эпидокружении.

Адрес санатория:
РТ, Зеленодольский район, пос. Васильево

Схема проезда:
Ближайший аэропорт – Аэропорт «Казань». До санатория «Сосновый бор» можно добраться электропоездом от ж/д вокзала города Казань до станции 766 км или «Васильево». А также городским автобусом № 48 или личном автотранспорте следую в сторону Зеленодольского района.
 
Уполномоченное турситское агентство
Адрес: ул. Менделеева 33а. Торговый комплекс Барс №2, 1 этаж. т. (8555) 301030
ПРОДАЖА АВИА И Ж/Д БИЛЕТОВ!
Схема проезда
Поиск туров
Поиск туров CORAL
Поиск туров ТурТрансВояж
Поиск туров Mouzenidis
Поиск круиза от Инфофлот
Поиск туров TEZTOUR
Поиск туров Скатертью дорога
Менеджеры
Нарвянина Юлия
(зам.директора)
384682310
olis-nk@mail.ru
Галяутдинова Алина
(менеджер)
olis-nk@mail.ru
Авиа-Ж/Д кассиры:
Кутявина Елена
(ст. кассир)
574231028
olis-nk@mail.ru
Гузей Лидия
(кассир)
590372298
olis-nk@mail.ru
- Домодедово
- Шереметьево
- Внуково
- МА "Казань"
- Бегишево
Погода
Нижнекамск Казань
Курсы валют
<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>
Создание сайта   
Написать письмо Главная Главная