Уполномоченное турситское агентство
Адрес: г. Казань, Чистопольская , д.55
тел. 8(843) 211-88-88
ПРОДАЖА АВИА И Ж/Д БИЛЕТОВ!
Схема проезда
Круизы
Речные круизы по Европе
Черноморские круизы 2018
Погода
Мы в контакте
Санаторий "Васильевский"

Расположение:
В 30 км от города Казань на станции Васильево в живописнейшем лесном уголке на берегу Волги в условиях подходящего всем умеренно-континентального климата раскинулся санаторий «Васильевский».Красоты соснового бора, ширь Волжских берегов и чистый и свежий воздух окружили санаторием тесным кольцом и создали невероятный целебный успокаивающий микроклимат вокруг.

Природные лечебные факторы:
  • биоклиматические (климатолечение, ландшафтотерапия),
  • минеральная вода (является близким аналогом минеральных вод курортов Карловы Вары и Усть-Качка)
  • грязелечение (представлено иловыми грязями Голубого озера).


Профили лечения:
Профилирующим направлением в лечении санатория «Васильевский» республики Татарстан выделяют кардиологические заболевания: лечение последствий инфарктов миокарда, ишемической болезни сердца, лечение гипертонии. Улучшение работоспособности периферических сосудов, избавление от варикозного расширения вен. Следующим направлением в лечении отмечается нормализация работы нервной системы: первоочередным лечением в этой сфере отмечается лечение различных заболеваний позвоночника, невралгии и неврастении. На базе этого же лечения проводятся восстановления мозгового кровообращения. Среди остальных терапевтических профилей выделяют: заболевание опорно-двигательного аппарата (включая восстановление после травм), заболевания дыхательной системы в целом и органов дыхания; проводится лечение заболеваний женской и мужской половой (бесплодие) и мочеполовой системы. А так же лечатся кожные заболевания, в том числе и хронические.

Виды лечения:
Основным видом лечения в санатории является бальнеогрязелечение, подразумевающее аппликации из парафинно-озокеритовых и иловых грязей Голубого озера. Так же активно применяется в лечение и минеральные воды как в качестве столовой воды, так и в качестве орошения и водолечения виде принятия жемчужных, хвойных и вихревых ножных и ручных ванн, а также в виде лечебных душей: душ Шарко, циркулярные и восходящие души, подводный душ-массаж. Для общей нормализации организма применяются гирудотерапия - лечение пиявками, спелеотерапия и галотерапия - лечения солью. Как один из видов лечения отдыхающим предлагается посещение бассейна, сауны и массажного кабинета. В «Васильевском» организуются сеансы психотерапии, рефлексотерапии, физиотерапии и фитотерапии - принятие травяных настоев. Желающие могут посетить процедуры с принятием сухих углекислых ванн, посетить зал, где проводятся занятия по лечебной физкультуре, или диагностическую лабораторию.

Специальные лечебные программы:
  • "Грация"
  • "Без боли в спине"


Размещение:
Санаторий «Васильевский» города Казань представляет из себя застройку из 4отелей водогрязелечебного корпуса, ресторана, центра культуры и образования, а также спортивно-оздоровительного центра с сауной и бассейном. Проживание организуется в одно- и двухместных стандартных номерах, а также номерах – люксах. Во всех номерах имеется санузел ,телевизор, холодильник и сейф.

Питание:
Питание в санатории трехразовое и проводится в столовой санатория. Меню блюд представляется 5 диетами, составленными врачами в соответствии с курсом лечения.

Расчетный час: 08-00.

Минимальный срок пребывания: от 1-го дня

Дети:
Дети принимаются в санаторий строго с 4-х лет. На территории санатория «Васильевский» функционирует круглогодичный детский оздоровительный лагерь.

Досуг и сервис:
Для организации досуга отдыхающим предлагается множество различных вариантов проведения как активного, так и спокойного отдыха. На территории санатория имеется кинозал, библиотека. Для коллективного отдыха предлагается посетить музыкальный салон, бильярдный зал или тир. Вечером проходят дискотеки или танцевальные тематические вечера. Для любителей поэзии и искусства проводятся беседы специалиста по искусству, вечера поэзии, концерты. Организуются экскурсии в Богородский (Раифский) монастырь и в город Свияжск. Любителей спорта и подвижных игр приятно порадуют столы для настольного тенниса и оборудованный корт для большого тенниса, также можно посетить занятия в фитнес-центре или самостоятельно сходить в тренажерный зал. К услугам отдыхающих предлагается посещения бассейна и верховая езда. Оборудованы спортивные площадки, а так же можно воспользоваться прокатом лыж, коньков или инвентарем для зимней рыбалки. На территории санатория «Васильевский» круглосуточно работает бар. Есть пляж, располагающий всем необходимым для полноценного отдыха. Помимо проведения досуга, здравница предлагает бизнес услуги: в санатории есть переговорный пункт и конференц-зал со всем необходимым оборудованием для успешного проведения деловых переговоров, конференций, семинаров или презентаций. Также на территории санатория расположена автостоянка

Необходимые документы:
  • путевка
  • паспорт
  • санаторно-курортная карта давностью не менее 2-х месяцев
  • полис ОМС для детей до 14-ти лет справка об эпидокружении.


Адрес санатория:
Республика Татарстан, рабочий поселок Васильево Зеленодольского района

Схема проезда:
Из Казани электропоездом до станции 766 км или Васильево по горьковской железной дороге Автобусом от Казани (ст. Аэропорт) маршрут «48»
 
Уполномоченное турситское агентство
Адрес: ул. Менделеева 33а. Торговый комплекс Барс №2, 1 этаж. т. (8555) 301030
ПРОДАЖА АВИА И Ж/Д БИЛЕТОВ!
Схема проезда
Поиск туров
Поиск туров CORAL
Поиск туров ТурТрансВояж
Поиск туров Mouzenidis
Поиск круиза от Инфофлот
Поиск туров TEZTOUR
Поиск туров Скатертью дорога
Менеджеры
Нарвянина Юлия
(зам.директора)
384682310
olis-nk@mail.ru
Галяутдинова Алина
(менеджер)
olis-nk@mail.ru
Авиа-Ж/Д кассиры:
Кутявина Елена
(ст. кассир)
574231028
olis-nk@mail.ru
Гузей Лидия
(кассир)
590372298
olis-nk@mail.ru
- Домодедово
- Шереметьево
- Внуково
- МА "Казань"
- Бегишево
Погода
Нижнекамск Казань
Курсы валют
<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>
Создание сайта   
Написать письмо Главная Главная